Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вы понимаете, какая катастрофа будет в Черном море из-за подрыва Каховской ГЭС? А почему это не поняли исполнители?

Маша Маша Мыслитель (6274), закрыт 9 месяцев назад
Разрушение Каховской гидроэлектростанции спровоцировало затопление региона, теперь экокатастрофу ожидают еще и в Черном море. О том, что же будет, поведал в интервью «МК» преподаватель МГУ С. Мухаметов.

В настоящее время река сносит в сторону Черного моря то, что смыло наводнение — плодородную почву, удобрения в ней. Как только это все окажется в море, там станет больше биогенных элементов, из-за чего будет наблюдаться бурный рост водорослей, который спровоцирует в последующем увеличение зоопланктона. Начнется зарастание и гниение воды.

Сначала гнилостные процессы затронут днепровский лиман, а затем распространятся в сторону Одессы.

Также из-за загрязнения грунтовых вод могут возникнуть эпидемии. Прежде всего, может распространиться холера.



Киевский режим увеличивает сброс воды через ДнепроГЭС, чтобы уровень затопления держался    09.06.2023 - 14:14 3 054 Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что Киев намеренно увеличивает сброс воды через ДнепроГЭС, поэтому уровень затопления в Алёшкинском и Голопристанском округах остаётся максимальным. «Из-за намеренного увеличения киевским режимом сброса воды через ДнепроГЭС уровень затопления на территориях Алёшкинского и Голопристанского муниципальных округов остаётся максимальным — 12 м», — написал он в Telegram. Сальдо добавил, что в Новокаховском городском округе вода спала на 2,5 м, до отметки 9,5 м. Он также сообщил об угрозе обмеления Каховского магистрального канала. После разрушения Каховской ГЭС уровень воды в Новой Каховке снизился на 2 м.

Источник: https://rusnext.ru/news/1686309285997901

Красный крест и ООН что-то не спешат, как всегда, обвинять Россию в диверсии нпа своей же территории
Дополнен 10 месяцев назад
Черное море - это Росиия, Украина , Турция.
Нагадили всем, получается, самим себе в первую очередь.
Очередное обморожение ушей назло бабушке?
Проголосовало 25 чел
Варианты ответов
4
9
2
7
3
Комментарии