Что делать если собака лает на других собак и бежит к ним на улице

Катеринка Ипатова Ученик (111), закрыт 9 месяцев назад
у нас такая проблема,гуляем на улице,как только видит собаку начинает гавкать и бежать к собаке которую видит,что делать я не знаю,и нюхатся с другими собаками даем но после того как понимает что это кобель,все,сразу рычит и готов укусить,эти прогулки это ад…собаке 1год через 2 недели
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (262757) 10 месяцев назад
Как она может сама по себе куда-то бежать, будучи на поводке? Надеюсь, вы в курсе, что в местах общего пользования (а это все населенные пункты, за исключением специальных собачьих площадок) любая собака должна быть на поводке? Или вы нарушаете правила выгула? Если не можете удержать свою собаку, то давно следует заняться дрессировкой.
Катеринка ИпатоваУченик (111) 10 месяцев назад
так я и спрашиваю что бы начать дрессировку
Марина Николаева Высший разум (262757) Катеринка Ипатова, тут не спрашивать, а срочно искать площадку. Щенков начинают на них водить с 5-6 мес. Нет площадок-есть он-лайн курсы.
Остальные ответы
Дмитрий Смекалов Мудрец (13801) 10 месяцев назад
Есть несколько вещей, которые можно попробовать:

1. Обратить внимание на тренировку и социализацию. Это может включать в себя занятия с тренером, экскурсии в парк для собак или другие виды мероприятий, направленных на улучшение поведения.

2. Медленно приучать к новым ситуациям. Постепенно введите собаку к новым собакам, начиная с мест, где есть мало или никаких других собак.

3. Работа с поводком и ошейником. Используйте стандартный ошейник и необходимый объем поводка для лучшего контроля над собакой во время прогулки.

4. Изменение привычки. Возможно, стоит избегать тех областей, где собаки скапливаются или где есть подобные собаки, чтобы избежать ситуаций, которые не соответствуют привычкам вашей собаки.

5. Обратитесь за советом к тренеру или лечащему врачу зоопсихологу. Он может поделиться полезными психологическими и физическими тренировками для преодоления этой проблемы.
BELAZ Просветленный (40711) 10 месяцев назад
Поводок купи
Катеринка ИпатоваУченик (111) 10 месяцев назад
какие вы все злые,поводок есть,не переживай
BELAZ Просветленный (40711) Катеринка Ипатова, собака у вас злая
Катеринка ИпатоваУченик (111) 10 месяцев назад
правильно,вы же человек
BELAZ Просветленный (40711) Катеринка Ипатова, я только своих собак кусаю
NataLina Высший разум (104598) 10 месяцев назад
идти на площадку и учиться правильно дрессировать под руководством инструктора
пока естественно с поводка не отпускать
Катеринка ИпатоваУченик (111) 10 месяцев назад
инструктора в городе нет
NataLina Высший разум (104598) Катеринка Ипатова, езжайте в соседний город или вызывайте к себе на индивидуалку нет возможности/желания - гулять строго на поводке или скоро получите люлей от недовольных собаковладельцев. П.С. Если к моему питомцу подбежит бесповодочный задира, может легко огрести от меня с ноги или ударю электрошокером.
Катеринка ИпатоваУченик (111) 10 месяцев назад
у нас в городе нет таких ненормальных кто с электрошокером по улицам ходит и собак ногами пинает)
NataLina Высший разум (104598) Катеринка Ипатова, из-за таких ненормальных собаковладельцев, которые не контролируют своих собак, скоро появятся. Гарантируют. Ещё и Вам по башке настучат.
Катеринка ИпатоваУченик (111) 10 месяцев назад
сидите в своем городе и бейте свою собаку электрошокером,неадекват
NataLina Высший разум (104598) Катеринка Ипатова, зачем свою? у меня идеально управляемая собака голосом (с первой команды) и на расстоянии. Если сами не хотите свою выдрессировать, другие помогут. Уверена.
Катеринка ИпатоваУченик (111) 10 месяцев назад
т чем помогут?ударят током?какая помощь,спасибо,у вас видимо только такие воспитательные меры бывают
NataLina Высший разум (104598) Катеринка Ипатова, нет, моим собакам шокер не нужен, они , в отличии от Вашей, не создают проблем другим собачникам. Повторяю, сами не умеете и не хотите (инструктора есть везде! даже в глухие деревни приезжаем) дрессировать, другие - научат и на всю жизнь отобьют желание подбегать к прохожим.
Катеринка ИпатоваУченик (111) 10 месяцев назад
идите нахер тетя со своими умными собаченьками,свою и получше ваших воспитаю,а вам бы к врачу сходить,подумать,и какое вы имеете право бить шокером чужих собак,тембрлее с хозяином,вам таким лечится бы сходить
NataLina Высший разум (104598) Катеринка Ипатова, а какое Вы имеете право создавать проблемы окружающим, не контролируя собственную собаку? Воспитаете и выдрессируете свою собаку, буду только искренне рада.
Катеринка ИпатоваУченик (111) 10 месяцев назад
как вы так и я
NataLina Высший разум (104598) Катеринка Ипатова, а из какого Вы города/посёлка/деревни? Может быть мы Вам площадку или инструктора поможем найти.
Катеринка ИпатоваУченик (111) 10 месяцев назад
найдите
NataLina Высший разум (104598) Катеринка Ипатова, так Вы скажите, в каком городе проживаете)))
Катеринка ИпатоваУченик (111) 10 месяцев назад
североморск
NataLina Высший разум (104598) Катеринка Ипатова, г.Североморск. Дрессировочно-племенной кинологический центр "Ваенга" Ассоциация кинологических клубов "Золотой снег" ул Сафонова, дом 15, квартира 29, тел. +7-911-312-09-12 e-mail: DianaG@konventgroup.ru http://www.zolotoj-sneg.ru/
Айюб Мухаммадов Оракул (91763) 10 месяцев назад
Записать собаку на бои.
Катеринка ИпатоваУченик (111) 10 месяцев назад
хорошо,шпица на бои отправлю
Оч чёрная кошка Высший разум (418733) 10 месяцев назад
Заниматься с кинологом.
Катеринка ИпатоваУченик (111) 10 месяцев назад
кинолога нет
Оч чёрная кошка Высший разум (418733) Катеринка Ипатова, поищите советы кинологов в интернете. Например очень хороший кинолог Орлов (принимал участие в программах "Кто в доме хозяин") Можете посмотреть эти программы и сюжеты "Школы Орлова". https://www.youtube.com/watch?v=_SzhaFvy7vw
Rrrr Мудрец (16207) 10 месяцев назад
А как ваша собака бежит к другой, она без поводка? Не боитесь что однажды она отхватит люлей?
Катеринка ИпатоваУченик (111) 10 месяцев назад
да,именно так,боюсь конечно,вот и спрашиваю,нет помочь бы,надо остановится и сказать какие вы умные
Rrrr Мудрец (16207) Катеринка Ипатова, вам уже помогли, раз ваша собака не воспитана и вы сами с ней не справляетесь - ищите кинолога, вы пока только ищите отговорки. И конечно собаку с поводка не спускать пока ума- разума не наберётся, это опасно для неё же
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305568) 10 месяцев назад
на поводке водить -первое и второе -записаться на дрессплощадку,чтобы уметь управлять собакой и понимать ее
Катеринка ИпатоваУченик (111) 10 месяцев назад
у нас нет ни кинолога ни площадок
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305568) Катеринка Ипатова, что за населенный пункт?