Что делать с коконом ?‍♀️

Марго Профи (554), закрыт 9 месяцев назад
Сегодня 10 дней, как у меня кокон на ветке, фото прилагаю.внутри кокона, явно что-то живое шевелящееся. Сплела гусеница. Если, бабочка внутри, как она выберется из Кокона, она нужно ли ей помогать?

Лучший ответ
почка Мастер (1447) 9 месяцев назад
повесь ветку туда, где для бабочки будет много места. Иначе она не сможет расправить крылья и она не сможет летать. Повесь так, чтобы куколка висела вертикально вниз
МаргоПрофи (554) 9 месяцев назад
Подождите у меня кокон. Куколка ведь внутри кокона?
почка Мастер (1447) Марго, да
почкаМастер (1447) 9 месяцев назад
Можешь помочь бабочке, если она застрянет. Но очень осторожно. Потом оставь её в покое, чтобы её крылья выпрямились и не были как скомканная бумага
Марго Профи (554) почка, как помочь? немножко расстричь кокон или что? Самое смешное, что я боюсь.
почкаМастер (1447) 9 месяцев назад
как я понял, у тебя коконопряд сосновый. Это мотылёк. В интернете у него куколка расположена вертикально. Так что веточка, на которой куколка - это верх
МаргоПрофи (554) 9 месяцев назад
Так получается, не надо трогать. ? На просвет видно, что шевелится.
почка Мастер (1447) Марго, да, не трогай. Главное дать ей много места. И всё. Много места - самое главное
МаргоПрофи (554) 9 месяцев назад
Все, что смогла
МаргоПрофи (554) 9 месяцев назад
Повесила в коробку
почка Мастер (1447) Марго, в самый раз
Остальные ответы
Интеллигенция Мыслитель (5291) 9 месяцев назад
Сама выберется
МаргоПрофи (554) 9 месяцев назад
Позвонила на фирму разведения бабочек, тоже сказали, что сама должна. Кокон очень сухой.
Самые точные ответы! Профи (559) 9 месяцев назад
Пусть кокон её родит
МаргоПрофи (554) 9 месяцев назад
Я сама рожу уже щас?