Вот что я делаю не так? как же бесят эти копейки

ааа ааа Ученик (77), на голосовании 1 год назад
Начальство достала ругать за то
не проговорю копейки
Например покупка вышла на 9,56 я говорю 10 руб, а она кричит какие ещё 10 рублей? на монитор не смотришь? Ок, даю сдачу 1 руб она у тебя без сдачи!!! Вот, где тут подвох???
что сдачу не правильно даю из-за этих копейк

Вот когда сдача 0.50 это сколько 1 руб или без?!!!
Голосование за лучший ответ
iiuyooywertboogeymanpqwerwetop Гуру (3705) 1 год назад
Почувствовал(ала) власть
StrannikFeed Мыслитель (7723) 1 год назад
Составь предложение по развитию организации, пусть цены будут округлены до целых рублей в угоду удобства.
В примере с 50 копеек можно продавать только комплектом из 2-х товаров за 1 рубль например.
ааа аааУченик (77) 1 год назад
Нет, например сумма 19.50 округлять до 20 рубля или нет??
StrannikFeedМыслитель (7723) 1 год назад
Для самой же организации будет выгодней округлить цены, ведь разница будет идти вам. А копейками все равно сейчас не полюзуются.
ааа ааа Ученик (77) StrannikFeed, Уфф, я ей ничего не хочу говорить пускай она идёт нах**й, не умеет объяснять!!!!
Давид Дробков Ученик (192) 1 год назад
Я сделал из 3000 копеек стол и залил эпоксидкой
Ирина ... Искусственный Интеллект (131055) 1 год назад
Подвох в том, что математику в школе прогуливали. 50 копеек и больше округляется до рубля
ааа аааУченик (77) 1 год назад
если ровно 0,50 коп то округлять до рубля?
Ирина ... Искусственный Интеллект (131055) ааа ааа, да. А 49 копеек округляется в меньшую сторону. Это начальные классы математики
iQ Высший разум (127730) 1 год назад
Начальство не виновато,что копейки ещё не упразднили.
ааа аааУченик (77) 1 год назад
Раз невиноваты тогда как я должен давать сдачу копейками?
iQ Высший разум (127730) ааа ааа, обеспечивать мелочь для сдачи - обязанность магазина.Разменивайте заранее.
Елена Сазонова Профи (890) 1 год назад
Я тоже говорю без копеек, но лишнии копейки забираю себе, чтоб не было недостачи, если знаю что у меня уже пара лишних рублей тогда следующему клиенту их отдаю, а дальше снова округляю в свою сторону ( в смысле не отдаю клиентам лишних копеек, пока нет излишков)
Елена Власова Искусственный Интеллект (175144) 1 год назад
На калькуляторе тогда смотрите если вам так тяжело посчитать.