Аскорутин для чего принимают?

Ирина Мудрец (18511), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Merger Мудрец (14334) 15 лет назад
Аскорутин - препарат снижающий проницаемость и ломкость капилляров. Укрепляет сосудистую стенку, обладает антиоксидантными свойствами. Применяется при заболеваниях, сопровождающихся повышенной проницаемостью и ломкостью капилляров: геморрагические диатезы, гипертоническая болезнь, инфекционные болезни, капилляропатии, связанные с применением антикоагулянтов, салицилатов.

Показания:
# гиповитаминоз и авитаминоз С и Р;
# заболевания и состояния, сопровождающиеся повышенной проницаемостью и ломкостью капилляров: геморрагические диатезы, капилляротоксикозы, лучевая болезнь, септический эндокардит, ревматизм, гломерулонефрит, гипертоническая болезнь, арахноидит, инфекционные болезни (сыпной тиф, корь, скарлатина) ;
# с профилактической и лечебной целью при поражениях капилляров, связанных с применением антикоагулянтов (неодикумарин, фенилин и их аналоги) , салицилатов.
Лена Жукова Мастер (1402) 15 лет назад
Для укрепления сосудистой стенки и снижения кровоточивости. Рутин с аскорбиновой кислотой усиливают действие друг друга.
Татьяна Агапова Мастер (1219) 15 лет назад
Это лекарство состоит из 2 компонентов-аскорбиновой кислоты и рутина для поднятия иммунитета