Девушка малоимущая получила по соц контракту 60 тыс рублей. Её обязали устроится.

Алекс Глостер Мыслитель (6049), на голосовании 1 год назад
Не знаю почему она поспешила. Может побоялась что не получит этих денег, а она вся в долгах. Так получилось что она трудоустроилась в самое гнилое место в городе. Теперь она работает без выходных. Работодатель говорит что это временно, пока не будет хватать людей. Но нормальные люди не пойдут работать ночными сменами на это производство за 20 тыс рублей. Я говорю девушке, что бы она увольнялась и шла на нормальную работу. Девушка добрая, но с низкой самооценкой и похоже умственно отсталая. Её предлагали пойти до этого в Ленту 2 через 2 график без ночей за 30 тыс. Но она побоялась что не справится. Хотя там предлагали обучение на кассу. И она выбрала должность на эту гнилую работу, где сейчас и работает: укладчик на хлебозаводе денб ночь, отсыпной, без выходных.
САМ ВОПРОС:
Не хочет увольняться, потому что говорит её заставят вернуть деньги которые ей выплатили по соц контракту. Это действительно так? Кто в теме подскажите как быть в этой ситуации и желательно ссылку на законодательства
Голосование за лучший ответ
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (253335) 1 год назад
не кажется ли тебе, что ты много на себя берёшь, не будучи никем для девушки?
у девушки есть родители и другие родственники, чтобы советоваться
"не говорите мне, что мне надо делать. Тогда я вам не скажу куда вам надо пойти"
Алекс ГлостерМыслитель (6049) 1 год назад
Она сирота. У неё есть только ребёнок и куча долгов.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (253335) Алекс Глостер, вот и гуляй себе подальше от неё
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (162124) 1 год назад
Насмешили. Первый раз узнаю, что кому то 60 тысяч вперёд выдали без работы! Девушка с ребёнком нонсенс. Это неполная семья женщина с ребёнком. И она совершеннолетняя. И вправе сама решать, где ей работать, сколько, на какую зарплату и куда жаловаться. Если нарушаются её права. Она спокойно может сама задать вопрос здесь. И ей ответят, что надо сходить на консультацию в гос инспекцию по труду. Вы к данной семье никак не относитесь.
Алекс ГлостерМыслитель (6049) 1 год назад
Ей выплачивают как я понял частями по 15 тысяч. Три раза уже была выплата. В интернете есть об этом проекте, но я не нашёл, что нужно их возвращать, если уволишься. Возможно девушку запугали. Ну и добрее нужно быть. Если вам гопота вечером череп проломит, вы наверное тоже напугаетесь. Ну а кто то боится даже простого общения или повышенных тонов. У всех по разному. И я отношусь к этому с пониманием. Девушка, если вам очень интересно, работали раньше в одном месте.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (162124) Алекс Глостер, их нужно возвращать, если уволиться раньше времени. Остался месяц.
Ольга ПанкратоваИскусственный Интеллект (162124) 1 год назад
Её устроили официально? По приказу?
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (253335) Ольга Панкратова, он флудит от скуки и просто при дур ок