Фризы в игре с мощным пк, на вертикальной синхронизации все ок
Без вертикальной синхронизации в гта 5 скачет нагрузка на видеокарту, сопровождается фризами и фпс прыгает с 185 до 60, видеокарта при этом нагружена на 60%, процессор на 20%
Когда включаю вертикальную синхронизацию фризы пропадают и втдюха работает на 30% в 75фпс
Видеокарта Gtx 1660 super
В гта 5 есть проблема с движком игры: когда фпс достигает значений 170-188 (188 максимальный фпс в игре) начинают происходить сильные фризы, ограничение до 120 или 144 фпс должно помочь
гта процессоразависимая игра. Что за проц ?
Да, вертикальная синхронизация помогает уменьшить нагрузку на видеокарту и устранить проблемы со скачками фпс и фризами в игре, так как она синхронизирует частоту кадров с частотой обновления монитора. Это позволяет снизить количество кадров, выводимых на экран, что уменьшает нагрузку на видеокарту. В то же время, если выключена вертикальная синхронизация, то видеокарта может работать на полную мощность, частота кадров не будет ограничена и это может привести к скачкам нагрузки.
скачет фпс, или он не кратный герцовке моника
Гта помойка под которую нужен проц за 100тысяч ибо там большой открытый мир с кучей объектов+ онлайн кривой