Как стоит поступать,если умерла волнистая птица самка,несколько лет жившая с самцом,что будет если купить новую подругу?

После смерти волнистой,клетку я продезинфицировала, чтобы запах улетучился, а самец по запаха не вспоминал подругу, но его поведение намекает на то, что ему одиноко, решила купить ему новую подружку.Моему волнистому сейчас 3.5 годиков,самке было 3,а подселить собираюсь совсем молоденькую,надо ли??Не будет малышка смущать попугая способами *прокормиться*

Да, конечно, хорошая идея.

Подсели 7-9 месячную. За пару месяцев свыкнется, потом может чпокнет. Моложе не нужно, чтоб не педофилил.