Стоит ли над этим смеяться? Скажите свою точку зрения....

Лана Ученик (6), на голосовании 1 год назад
Работаю продавцом в (ночь)
Было около 03:00 ночи
Пробила сигареты и что-то задумалась и сказала покупателю «прикладывайте карту за КУРЕВА»

И напарница надо мной посмеялась. Посмеялась над тем, что я сказала КУРЕВА, а не СИГАРЕТЫ.
Обосновав свой смех такими словами «Ой Света, ха-ха-ха, курева, я уже давно такого слова не слышала» «Сразу видно, что ты из деревни» «У меня так бабушка до сих пор говорит»

Я ей ответила, что «какая разница как я сказала? Главное клиент меня понял и ладно»
Голосование за лучший ответ
Nesk FF Freefire Мастер (1022) 1 год назад
Нет надо застрелится
Артем Хзхзабпа Ученик (114) 1 год назад
не надо смеяться, с ног в ебa
ло надо бить
Василий Еремин Просветленный (20069) 1 год назад
Правильно посмеялась. Я бы разозлился. Русский язык коверкаешь.
Courage the Cowardly Dog Просветленный (22923) 1 год назад
Она сама походу колхозница, раз кидает такие понты "ахаха ты что из деревни". Где это вообще видано, чтобы "курево" относилось к колхозному сленгу? Его и в городе нередко употребляют.
Плюсом правильнее сказать "за курево". Даже если множественное число.
Пользователь удален Гуру (3107) 1 год назад
Ëбни в ухо ей у ней бес в голове
Фагот Коровьев Просветленный (47151) 1 год назад
Не корректно Вы поступили.
Товар, сигареты, но не курево.
Касательно смеха... Ну лично мне не смешно. Так что не понимаю логику Вашей коллеги. Ну даже, если Вы из деревни, что с того. Ошиблись, оговорились, бывает. Поправить ну и в общем то всё. Хотя юмор у всех разный. Может для некоторых это реально смешно.
*Ой Света, ха-ха-ха, курева, я уже давно такого слова не слышала» «Сразу видно, что ты из деревни»* А это уже не корректно с её стороны.
Kat Ученик (82) 1 год назад
Смотря как посмеялись... По доброму если, так ладно, а если сиздевкой - это уже к вам предвзятое отношение. А вообще старайтесь говорить правильно. Чистая речь всех украшает.
Это опять я Оракул (73844) 1 год назад
Нормальная реакция. Если б вы сломали ногу - другое дело.
А над мелкими неприятностями всегда смеются.
И в таких случаях лучшая реакция - посмеяться со всеми.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416761) 1 год назад
Коллега только посмеялась, а вот администрация в таком случае замечание сделает за неуместное употребление слова, невежливость по отношению к покупателю, так что делайте выводы.
Нонна Будиловская Мыслитель (9377) 1 год назад
смеяться с высокомерием не стоит
Елена Власова Искусственный Интеллект (175144) 1 год назад
Ничего смешного тут не вижу, могла бы просто вас поправить и без смеха.