Краснеет кожа после косметики/ухода

Gh Hg Ученик (99), на голосовании 1 год назад
У меня кожа достаточно чувствительная, комбинированная, часто появляются всякие шелушения. Во время использования некоторой косметики или после уходовых средств(энзимной пудры, например), начинают краснеть только щеки, других неприятных ощущений/проявлений нет, только покраснения. Из за чего может быть? При чем, при выходе на улицу всë хорошо, только в помещении такое. Думала, что может аллергия какая то, или из за духоты... Даже не уверена что думать, и есть ли вообще связь у этого с косметикой)
Голосование за лучший ответ
Tayenter Знаток (373) 1 год назад
Ну так не уходи
Gh HgУченик (99) 1 год назад
оч забавно, ещё пошути, умняша! ?
Tayenter Знаток (373) Gh Hg, спасибо
Егор Бустеренко Мастер (1260) 1 год назад
аллергическая реакция на что либо , точнл не на косметику
zero-two г Гуру (3182) 1 год назад
Чумиха, иди к врачу и выясни на что ты "тригеришься". Узнаешь название компонента и дальше будешь читать состав и не выбирать косметику с этим веществом.

Либо с помощью проб и ошибок, вредя здоровью ищешь сама аллерген

Давай не робей)) больше улыбайся и будешь красивенькой

Твой Сережа из Санкт-Петербурга, который вместо того, чтобы спать в 3:37 утра. Помогает людям)))))))
Хотя должен уже спаааать
Лена ✿✿✿ Оракул (76571) 1 год назад
Значит на щеках кожа особо чувствительная, и эта косметика не подходит.
Olga Крутенко Мыслитель (5877) 1 год назад
Попробуйте на время отказаться от этих уходовых средств. Что же касается шелушения, то лично мне помогает курс мази Радевит. Классно питает и увлажняет кожу.