Моделирование в 3DS Max
Подскажите, пожалуйста новичку, как передвигать красные линии? При их изменении, деформируется сама модель.
Дык если передвигать ребро модели, ясень пень что модель будет деформироваться, так и должно быть!
Если нужно именно ребро, точнее его копия, то его мона отделить от модели создав копию.
ДЛя этого есть функция Грэйт Шэйп Фор Селекшн. Выделив ребро, она создаст копию ребра, попросит задать ему имя как новому обьекту, оно появится на том же месте где и выделенное. Нужно выйти из редактирования поли и выделить его, оно будет как отдельный обьект, сплайн.