Вопрос о продлении сохраненной отсрочки от армии при переводе

При переводе внутри одного вуза на другой факультет на курс ниже (+1год обучения) с бакалавра на бакалавр по аккредитованным специальностям в соответствии с с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, п. 2) право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу за гражданином сохраняется. Отсрочку то сохранили, но на весь ли срок обучения или в конце последнего курса придёт повестка? Если повестка придет, то как бороться? Обращаться в Конституционный суд?

Ты главное не забывай ЕЖЕГОДНО представлять в военкомат справку с указанием срока окончания обучения, ну и соответственно сразу все выписки о твоем переводе и тогда никаких проблем не будет. А то ты я смотрю замахнулся уже на КС РФ! Не слишком ли круто ли для такого пустячного вопроса? :-)

Окончишь вуз, тогда призовут.

Конец последнего курса - разве не конец обучения?