Можно ли перед тем как прийти к психиатру, психологу написать на листке, заметках что беспокоит ?

- Ученик (242), на голосовании 1 год назад
Чтобы ничего не забыть, не будет ли выглядеть это странным?
Голосование за лучший ответ
Кчау) Мыслитель (8129) 1 год назад
А ему то какая разница?
Александр Ахметов Мудрец (10216) 1 год назад
Конечно, можно написать на листке или в заметках то, что вас беспокоит и что вы хотели бы обсудить с психиатром или психологом. Это может помочь вам не забыть ничего важного, а также структурировать свои мысли. Никто не будет считать это странным, так как многие люди приходят к специалистам с записками, в которых описывают свои проблемы и вопросы. Это обычная практика, и психиатры и психологи обычно приветствуют подобный подход.
-Ученик (242) 1 год назад
Можно ли проблему полностью зачитать с заметок ?
Александр Ахметов Мудрец (10216) -, Да, конечно, можно зачитать проблему полностью с заметок, если это поможет вам лучше выразить свои мысли и чувства. Все, что вы говорите психологу/психиатру, остается конфиденциальным, поэтому вы можете читать все, что написали заранее, или просто использовать записки в качестве напоминания о том, что вы хотите обсудить. Главное, чтобы это помогало вам чувствовать себя комфортно и более уверенно в процессе консультации.
CoBeHoK Ученик (99) 1 год назад
Конечно можно! Если же психолог адекватный то разберётся как тебе помочь)
Guy Montag Мудрец (11707) 1 год назад
нормальный врач ( опытный ) беседой всё узнает, даже через порог двери может несколько симптомов установить ( обнаружить)
Квадратный Снег Просветленный (23359) 1 год назад
Чел у которого проблемы с головой боится показаться странным?
Да пиши конечно. Так даже лучше будет ИМХО.