Geforce experience записывает но нету интерфейса

PNGuin _ Ученик (98), закрыт 1 год назад
У меня проблема с Nvidia GeForce Experience. При попытке нажать комбинацию клавиш Alt+Z в игре развёрнутой на весь экран, мышь перемещается в центр экрана, как будто оверлей открылся, но самого интерфейса нету. При попытке открыть оверлей на рабочем столе/браузере или любом другом не полноэкранном приложении всё замечательно работает. Так же не работает функция фильтров, но при этом запись идёт без проблем в любой программе (и полноэкранных тоже).

Пытался включать/выключать экспериментальные функции. Так же пытался переустанавливать драйвера и сам GeForce Experience.

Кто сталкивался с подобной проблемой, помогите пожалуйста

Устройство: Ноутбук Lenovo Ideapad Gaming 3, более подробные характеристики на скриншоте:
https://i.imgur.com/C9LfGWS.png
Так же оставлю видео с демонстрацией проблемы:
https://youtu.be/t9W_pYIzSBc
Лучший ответ
Александр Ахметов Мудрец (19690) 1 год назад
Возможно, проблема связана с настройками NVIDIA Overlay в GeForce Experience. Попробуйте следующие действия:

1. Откройте GeForce Experience и перейдите в раздел "Настройки".
2. Перейдите во вкладку "Общие" и затем прокрутите вниз до раздела "Дополнительно".
3. Убедитесь, что опция "Наложение" включена.
4. Проверьте, что комбинация клавиш Alt+Z настроена на вызов оверлея.
5. Проверьте, что вы используете последнюю версию GeForce Experience и драйвера NVIDIA.

Если эти действия не помогут, попробуйте отключить все сторонние программы, которые могут конфликтовать с GeForce Experience, например, программы захвата экрана или антивирусные программы. Если проблема по-прежнему не решена, попробуйте связаться с поддержкой NVIDIA для получения помощи.
Остальные ответы
Богдан Горьков Оракул (63813) 1 год назад
нужно включить оверлей в игре это делаете ползунком там же где и влкючаются эксперементальные функции . так же бывают игры с защитой в которых физически оверлей не работает из за защиты от читов.
для этого в кс го нужно прописать команду -allow_party_sofware как то так не помню точного названия.
включи оверлей и зайти в него будет написанно как в самой панели нвидиа экспириэнс
Михаил Просветленный (30573) 1 год назад
Похоже, у вас проблема с внутриигровым оверлеем GeForce Experience, который позволяет записывать видео и делать скриншоты в играх.
  • Убедитесь, что у вас установлена последняя версия драйверов для вашей видеокарты и программы GeForce Experience. Вы можете обновить их через саму программу или скачать с сайта NVIDIA.
  • Проверьте настройки конфиденциальности внутриигрового оверлея. Для этого нажмите Alt+Z, затем выберите шестеренку и перейдите в раздел Настройки конфиденциальности. Включите опцию "Разрешить запись рабочего стола".
  • Попробуйте изменить разрешение или частоту кадров захвата видео в настройках оверлея. Для этого нажмите Alt+Z, затем выберите шестеренку и перейдите в раздел Захват видео. Выберите подходящие параметры для вашего компьютера.
  • Перезапустите программу GeForce Experience или компьютер и проверьте, работает ли оверлей.
Надеюсь, эти советы помогут вам решить проблему. Если нет, то вы можете обратиться на форум поддержки NVIDIA или в службу технической поддержки Lenovo. Удачи!