Передумала работать, могу ли не выходить в смену?

Светлана Макарова Ученик (77), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Проработала два дня, дали подписать договор, скорее всего трудовой договор, копию не дали, трудовая книжка им не нужна. В понедельник смена, а я передумала вчера сказала начальнику, что я не выйду, он мне, а кто работать будет? Мне надо найти замену тебе. Мешал мне работать, администратором в гостиницу пришла работать, так он мне не давал работать самой, сам оформлял гостей, начал угрожать, что повесит деньги за неоплаченные фотосессии на меня. После этого точно не хочу тут работать. Могу ли я не выходить в понедельник на смену?
Голосование за лучший ответ
Лёнчик Оракул (69135) 1 год назад
Противозаконная работа персонала.
Но...
Скорее всего у них все в полиции схвачено, твое заявление о нарушении трудового законодательства не примут.
А как тебе быть, я не знаю.
Яромир Богданов Ученик (241) 1 год назад
Можете, для начала уволится надо
✠ Mars-Venus ✠ Знаток (484) 1 год назад
Здравствуй.
Сочувствую.
Но вы же последние лет 30 не хотите работать на заводах и фабриках. Там с...ка рабство, там с...ка тяжело. А вот это вот все - это легко.
Ну вот и работайте. Пока не найдет замену этот ублюдок)
Или придумайте что-нибудь и добейтесь увольнения.
Катя Оракул (51683) 1 год назад
Непонятно что за договор. Посмотрите на гос. услугах. Если трудовой - могут уволить за прогул. Если договора нет - могут кинуть с оплатой. В любом случае лучше предупредить об уходе.
Степан Искусственный Интеллект (404074) 1 год назад
Трудовая електронная , запишут дисциплинарное увольнение .Так что лучше въйт ина работу ,и ,и перестать бъть ребенком , чтото не нравится -говорите сразу ,или подумав денек .А так сразу скажу -некоректное отношение к работодателю ,чем так обидел ,оформляяя гостей ?В форсмажор бъ ведь не справились бъ имея стаж 2 дня .
Хозяин Судьбы Оракул (73840) 1 год назад
  1. Звоните в роструд https://rostrud.gov.ru/ . То, что вы не получили свою копию трудового договора - за это штрафуют, ляма на полтора.
  2. А если хотите уволиться, об этом надо написать письменно. Напишите заявление на имя ген дира, прошу уволить меня в понедельник 19 числа по собственному желанию. Всё. Вы уволены.
Елена Власова Искусственный Интеллект (175144) 1 год назад
Попробуйте больничный взять пока, а там уже с юристом посоветуйтесь и по поступите по уму.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (162124) 1 год назад
Написать 6а электронку и на вацап продублировать. Что не будешь у них работать.