Можно ли забрать аттестат через неделю

я в 11м классе, все закончил, экзамены сдал, вручение у нас 24 числа, а 23 я еду на море.
Можно ли забрать аттестат 30го числа?
меня даже вызвали в школу, сказали: вот через три дня он аннулируется, поэтому никуда не едешь.
Я почему то почувствовал подвох, и гуглил говорили есть неделя, и даже вообще не аннулируется. а в школе говорят обратное.......

Если школа работает и администрация на месте, то можно.

Я думаю Вас ждет традиционный квест "обходной листок". Дадут бумажку и будете бегать по всей школе как дурак, последний лох, из кабинета в кабинет, доказывать что у Вас нет задолженностей за шторы, нет несданных учебников. И на финише Вам директор швырнет документы со словами "подавись"

Забрать ты можешь в любое время с даты вручения. Но кроме июля, и августа. То есть с 24 по 30 июня, и с 1 сентября по 31 мая.

нет такого аннулируется