Основания переквалификации административного правонарушения на уголовную ответственность?
наличие в деяниях состава преступления предусмотренного УК РФ
изменение фактических данных дела. В ходе расследования дела может быть выяснено, что разбойное нападение совершил не один человек, а двое, что будет являться изменением квалификации преступления на совершенное группой лиц;
изменение уголовного закона. В процессе расследования возможно изменение законодательства. Например, при введении в действие уголовного кодекса РФ в 1997 г. некоторые уголовные преступления были отнесены к неприступным деяниям;
ошибка следователя. Некоторые совершаемые преступления могут быть достаточно сложны для квалификации.
В практике, по вышеуказанным основаниям, совершенное преступление может быть переквалифицировано неоднократно.
Что у тебя произошло?
Количество