Взлом IOS через сообщение Gmail?
Пришло безумно странное сообщение на почту. Сразу видно, что сообщение подозрительное и смахивает на взлом, написан несвязный набор слов на английском про ивент на ферме, в самом имейле в гмейл прикрепили липовый опрос пойду ли я на эту ферму.
К самому сообщению прикреплены странные липовые файлы.
Первый файл про проект Тинькофф, показывается как изображение, но когда тыкаешь на файл открывается фишинговая ссылка. Эта ссылка, естественно, имеет миллион переадресаций.
Второй файл с непонятным набором слов и с ссылкой на доступ. Тоже якобы приглашение на какой-то ивент на ферме. (Эту ссылку я не открывала и не нажимала никуда)
Очевидно, что это всё фишинг и я протупила, когда случайно нажала на первое изображение и открыла ссылку, но я не могу понять конкретно что это такое? Да, фишинг, но какой именно? Взлом айфона?
И какие действия мне лучше предпринять после всего этого?
Это обычный спам, который приходит по 100500шт за день, и гейфоны тут не причём