Как открыть браузер в формате .appimage

Как отрыть браузер Dolphin anty в ubuntu в расширении .appimage выдает ошибку в поиске приложений ubuntu

Работать с программами в формате AppImage очень просто. Вы просто скачиваете программу, делаете файл программы исполняемым и запускаете. Ничего не нужно устанавливать, программа просто работает
AppImage левой кнопкой мыши и жмем правую кнопку, далее выбираем в меню Параметры (Properties) - Права (Permissions), ставим галку напротив пункта Позволять выполнение файла как программы (Allow this file to run as a program) и закрываем окошко.
dieg.info/review/obzor-brauzera-dolphin-anty/

Даёшь в свойствах права на исполнение и запускаешь, как любой другой файл.
Если, конечно, сам appimage нормальный.