Стоит ли разгонять fx-8320? И даст ли это какой-нибудь прирост стабильного фреймтайма или фпс? Подойдет ли материнка?
Итак, башня у меня Deepcol Gammax 300, материнка: gigabyte ga-970a-ds3 (rev. 1.0) слышал что у неё греется северный мост, на этой матери стоит радиатор, скриншот прикрепил.

Видеокарта думаю не повлияет но на всякий случай rx 480 nitro 8gb.
Блок питания: DeepCool VP 650.

Ну и оперативная память:
Две плашки по 4гб 1600Mhz Kingston HyperX

Одна обычная плашка на 8gb, толи самсунг толи хьёникс.
И одна плашка на 1gb от Kingston'a.
Суммарно 17gb
И вот в чём суть, процессор я собираюсь гнать не особо сильно, повторюсь чтобы был более менее сносный фреймтайм. И тут такое дело, из за того что плашки памяти от кингстона и самсунга( или хьёникса) они по 1333mhz, а те которые две по 4 отHyperX они по 1600mhz, и система работает на частоте 1333, я уже разгонял до 1600 всё было нормально. Пока что 1333 оставил.
ИЗВИНЯЮСЬ, КУЛЕР GAMMAX 300B
Выше головы в любом случае не прыгнешь. Побаловаться можешь, но особого смысла не будет
на такой дохлой мамке ты её только на тот свет разгонишь
да и смысла нет гнать эти FX, там разгон кукурузный.
нет толку 0
Материнка не под разгон. 4-х ядерник для неё впритык. В разы уменьшишь срок жизни компьютера. Для разгона материнки выглядят более серьёзно.

Не стоит