Как убрать блох у собаки народными средствами?
Соседский, блохастый котёнок часто к нам ходил, и в итоге ушел, а блохи остались на моей собаке. Я в деревне, и чтобы что-то купить, мне нужно ехать в город. А машины у меня по близости нет, а здесь для питомцев кроме корма для кошек ничего нет. Подскажите пожалуйста как можно хотя-бы приостановить их размножение. Скоро ко мне приедет сестра, и она купит средство от блох, но это будет МИНИМУМ через 12 часов, если не через день. Так что подскажите пожалуйста, как же можно хотя-бы их ненадолго успокоить или что-то типо того. А если получится, то и вовсе вывести полностью?
Накидать на полы пижмы, полыни, можжевельника, сосны, герани, мяты ну и собаку искупать в настое чего-нибудь из этого. Не понимаю, из-за чего кипишь. Не помрет собака от блох за сутки. В деревнях все дворовые всю жизнь с блохами живут.
ответ-никак,помимо уничтожения блох на собаке.еще нужна обработка всего дома-щелей.подстилок и блохи могут быть переносчиками тех же гельминтов,собаку нужно будет еще и глистогонить
Ловить .
А ещё они боятся воды, надо купать чаще.
Говорят, что нужно туда, где собака лежит, полыни нарвать и положить.
Народу как-то пофиг было, есть ли у Жучки блохи