Информационные технологии

Есть C:Windows/sysWOW64/Explorer.exe вирус?

Антивирусник ругается что это вирус походу подмена, как его удалить?

Потом я взял флешку и решил установить на её образ Линукс для проверки ПК и при записи образа линук выдаёт ошибку

Цифровой подписи от Майкрософт нет, то вирус
пройди по пути к файлу

Здравствуйте! Откройте "Безопасность Windows", нажав на синий или белый щит с галочкой/крестиком на панели задач. Зайдите в "Защита от вирусов и угроз", возле вашей угрозы выберите "Переместить в карантин" и нажмите "Применить действия".
Затем выполните рекомендации из этого ответа.

А как от этого вируса избавиться, кто знает?

да