Есть C:Windows/sysWOW64/Explorer.exe вирус?

Youtube-playerVideo Ученик (99), на голосовании 1 год назад
Антивирусник ругается что это вирус походу подмена, как его удалить?Потом я взял флешку и решил установить на её образ Линукс для проверки ПК и при записи образа линук выдаёт ошибку
Голосование за лучший ответ
Высший разум (133269) 1 год назад
Цифровой подписи от Майкрософт нет, то вирус
пройди по пути к файлу
Youtube-playerVideoУченик (99) 1 год назад
Цифровая подпись есть, но думаю проделанная
Поддельная*
Высший разум (133269) -, Не думаю, что её подделали скорее всего, срок сертификатов истёк у тебя 17 ноября 2020г сюда, на анализ скинь https://www.virustotal.com/gui/home/upload
- Ученик (102) 1 год назад
А как от этого вируса избавиться, кто знает?
TheNikita Просветленный (36047) 1 год назад
Здравствуйте! Откройте "Безопасность Windows", нажав на синий или белый щит с галочкой/крестиком на панели задач. Зайдите в "Защита от вирусов и угроз", возле вашей угрозы выберите "Переместить в карантин" и нажмите "Применить действия".
Затем выполните рекомендации из этого ответа.