Здравствуйте. Такая ситуация в школе. Заканчиваю 9 класс.
И мне отказываются отдавать аттестат, пока не не выполю школьные часы. Тесть уборку. Ссылаются на то, что я подписывала какой-то документ на общественные работы. Я не против всегда была помогать в школе. Но считаю это не нормально так заставлять. Родители предлагают обратиться с юристом в школу. Законно ли это? Еще говорят получу аттестат с какой-то буквой а. Пытаться классному руководителю что-либо объяснить бессмысленно.
Ну, так если подписали не глядя, теперь выполняйте, сами себя подставили.
Это безпредел. Напиши на них заявление в прокуратуру и в управление образования.
Я от этих часов всегда филонил. Семена им приносил и все