Что такое "седативное действие" таблеток?

Ал-др Павл-ч Уваров Просветленный (21247), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
витаю в облаках Мыслитель (7300) 15 лет назад
Т. е. при приеме может тянуть в сон. Супрастин, стугерон. Опасно принимать, если много за рулем. Эти побочные действия описываются в аннотации. Не обязательно чисто снотворное, противоаллергические некоторые.
Источник: я сама
Остальные ответы
murad suleymanov Мастер (2279) 15 лет назад
успокаивающее, снотворное
Илья Телятов Гуру (3349) 15 лет назад
Седативное, значит успокаивающее действие на центральную нервную систему. Применение таблеток с таким действием противопоказано водителям и людям чья профессия связана с риском т. к. может наблюдаться сонное состояние и замедляется реакция.
оля ушакова Гуру (3193) 15 лет назад
Успокаивающее действие!
Еленка Шубина Гуру (3455) 15 лет назад
это успокаивающее дейстиве, возможно со снотворным эффектом.