Переводчики отзовитесь. Вопрос по приёмам перевода.

Foxee_ 2030 Foxee Ученик (62), закрыт 1 год назад
Что такое "приём лексических добавлений", "Конкретизация" и "Контекстуальная замена" простыми словами?
Лучший ответ
far and away Мудрец (18464) 1 год назад
Лексическое добавление:
He owns a Kawasaki. У него есть мотоцикл марки Кавасаки.

Конкретизация:
Успешный кандидат на должность должен владеть оргтехникой и иностранными языками, то есть компьютером и английским.

Контекстуальная замена :
Privacy was the only thing Peter had a craving for. Дословный перевод:
Приватность была единственной вещью, которую хотелось Питеру.
Перевод с контекстуальной заменой:
Все, чего безумно хотелось Питеру ― побыть одному.
Foxee_ 2030 FoxeeУченик (62) 1 год назад
Отличные примеры. Если вам не сложно, можете объяснить что такое смысловое развитие?
Остальные ответы
Зыня Зерцало Оракул (84638) 1 год назад
Словесные добавления, детализация, замена по смыслу.