Сломались ли весы?

Заказала мне мама посылку и когда отправляли было 130 грамм но в Питере на сортировке стало 42 это может быть из за вессов?

Ты уже всех здесь достал... вместо того чтобы спросить "что делать?".. ты строишь кучу догадок и домыслов... кои нафиг никому не нужны.
При получении посылки требуй проверку веса. Если реально не совпадает - либо сразу отказ из-за несоответствия веса... Либо вскрытие под камеру и в присутствии старшего по почтовому отделению. и составление протокола по форме.
Если выдача через автоматическую камеру - отказ в получении.

может
или из-за воровства