Какой раньше, в СССР, смысл был заканчивать вечернюю школу, если и без школы и так работать брали?
Люди работали и учились. Зачем учиться если ты и так уже работаешь?
ДополненКарьеристы обычно обычную школу заканчивают, затем получают высшее.
А в такой ситуации зачем учиться?
такая была политика партии и правительства - повсеместное среднее образование
Моя мама после войны стала учителем. Многие люди из-за войны не смогли получить образование, даже школьное. В вечерних школах было много учеников.
что б в техникум поступить, что без восьмилетки было невозможно.
ты уё бок "зачем мне аттестат, я буду фрилансером... хачу стимить и палучать донаты, комп у меня уже есть.."?
Что бы потом в училище поступить