Отпуск мечты

Для чего нужны противотанковые ежи из дерева?

Видел в фильмах, прочем кинематографе, на фотографиях, даже в игроиндустрии, как где - нибудь в городе или пригороде наставлены противотанковые с виду ежи, но из дерева, из деревянных кольев что ли, не знаю как объяснить. Ведь против танка такая штука как фольга развалится, тогда против чего оно выступает? Против техники с колесным шасси? Или просто как преграда пехоте?

Это против кавалерии

Ты реально считаешь что танкисты в танке увидеффф противотанковые ежи остановятся. Выключает танки. Возьмут магниты напильники и дружно гурьбой пойдут их изучать?

Чтобы танкисты не бухали

ты недооцениваешь прочность древесины