Нотариально заверить долг

Иван Иванов Гуру (2615), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, у друга проблемы, ситуация такая:
Он дал своей онлайн знакомой (она в другом городе, больше года активно переписывались, она скидывала ему фото детей, он ей как-то вызывал такси на работу, она скидывала фото с работы (больница)), Он ее никогда не видела, она сейчас не может вернуть (у неё проблемы с финансами, поэтому, в принципе, он ей и скидывал). Рассказал недавно об этом, он уверяет, что она не мошенник. Говорит, что у нее проблемы, она вернёт.
Так вот. Можно ли через нотариуса удаленно заключить какой-нибудь договор, что человек обязуется вернуть эти деньги в определенный срок?
Дополнен 1 год назад
Забыл уточнить про 200 тысяч долга
Голосование за лучший ответ
Ольга Лобанова Оракул (98581) 1 год назад
какие деньги? здесь добровольное перечисление, а не долговые обязательства, но скорее всего эта мадам мошенница, потихоньку сосет с него денюжку, у мошенников всегда проблемы с деньгами, то мама/папа/дядя/тетя/дети и т.п. болеют, нужна срочная операция или детям есть нечего, а зарплата такая маленькая, что и такси даже не оплатить, возвращаясь из кабака
Иван ИвановГуру (2615) 1 год назад
Ну, если учесть, чо она сама на всё согласна (подписать любые бумаги), то нельзя какой-нибудь договор составить?
Иван Иванов, Всегда возникает вопрос ,если вы пишите ,что мадам работает ,какого ...она не берёт деньги в банке например ? Ну подаст он на неё в суд , ну будет она возвращать долг по 1000 р. и не чего вы с ней не сделаете .