Поставьте и объясните постановку запятых в 1 предложении.
Я уверен что для полного овладения русским языком для того чтобы не потерять чувство этого языка нужно не только
постоянное общение с простыми русскими людьми но общение с пажитями лесами заречьями старыми вами с пересвистом птиц и с каждым цветком что кивает головой из-под куста лещины.
[Я УВЕРЕН], что( для полного овладения русским языком), для того чтобы (не потерять чувство этого языка), [нужно не только постоянное общение с простыми русскими людьми, но общение с пажитями, лесами, заречьями, старыми Ивами, с пересвистом птиц и с каждым цветком],(что кивает головой из-под куста лещины). Многочленное предложение с придаточными.
Союз что соединяет части СПП с придаточным изъяснительным
Союз для того чтобы – СПП с придаточным цели.
Союзное слово что – СПП с придаточным определительным.
Я уверен, что для полного овладения русским языком, для того, чтобы не потерять чувство этого языка, нужно не только постоянное общение с простыми русскими людьми, но и общение с пажитями, лесами, заречьями, старыми вами, с пересвистом птиц и с каждым цветком, что кивает головой из-под куста лещины.
Не допускай ошибок!