Почему если зажать большой палец в кулаке, а потом резко наклонить кисть в сторону мизинца, то...

... становится немного неприятно?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Когда вы зажимаете большой палец в кулаке и резко наклоняете кисть в сторону мизинца, возникает неприятное ощущение из-за того, что вы создаете напряжение и деформацию в суставах и связках большого пальца.

Наша рука состоит из множества костей, суставов, связок и мышц, которые работают вместе для обеспечения движения и поддержки руки. Когда вы зажимаете большой палец и резко наклоняете кисть, это приводит к неправильной анатомической позиции и создает силу, действующую на суставы и связки большого пальца.

Суставы и связки в нашем теле предназначены для обеспечения стабильности и поддержки движений в определенных направлениях. Они имеют свои пределы движения, и резкое превышение этих пределов может вызывать дискомфорт или даже болевые ощущения. В данном случае, резкое наклонение кисти в сторону мизинца вызывает нежелательное растяжение и напряжение в связках большого пальца, что может вызвать неприятные ощущения.

А почему,когда одну ногу поднимаешь коленом к груди и сильно наклоняешься вниз,то в спине чё-та хрупает?Я такие упражнения ежедневно делаю.Но хрупает.....

Потому что связки напрягаются, не делай так, а то можешь их порвать

попробуй ушататься бошкой об бетонную стену со скоростью 50 км/ч, будет немного не приятно, как ты думаешь, почему?

а ты резко и сильно наклони