Как называется проигрыш в нардах? если не успел завести в дом ни одной фишки...

описанная вами ситуация никак не называется вообще! Марсом называется ситуация когда фишки в дом заведены или нет это не важно главное игрок не успел не одной фишки выкинуть, Коксом же называется ситуация когда все фишки в дом заведены но игрок не успевает выкинуть хотя бы одну фишку!!! Господам отвечавшим выше 2 и вечный позор! так как стыдно не знать элементарных вещей в нардах и строить из себя знатоков в этой игре! (я понимаю что многие просто не поняли вопроса но все же )

Спрасибо

Марс!!!

Азиаты, кавказцы играют, обычно, на овец и баранов. На кон ставят отару. Поэтому вместо "Марс" они говорят "Отара! "

Марс, конечно же...!

Источник: Источник...)))