Почему человек должен следовать за тем, что ему предписали уже после его рождения?
Пока ребенок маленький его родители с ним общаются, как с котенком, вы никогда не слышали, как люди общаются с животными, с кошками, с собаками, с любящими конечно. Потом он идет в школу где его учат полной Лжи, но Лжи полной не бывает 100% - ной, вся История, Литература, даже Родной язык все искажено, и преподносят, как изуверски искаженным, обрезанным, это Константин (Кирилл) и Мефодий составили якобы славянскую азбуку и перевели на славянский язык основные богослужебные книги (Евангелие, Апостол, Псалтирь). Это произошло в 863 году. За это им гореть в Аду подлецам, и тд. И все это человек должен воспринимать, а Евангелие, разве оно не искажено? Большей частью да, но здесь я не хочу всем этим заниматься. Люди верят в бесовщину если кратко.
Ваш вопрос касается глубокого и сложного вопроса о социальных, культурных и исторических нормах, которые формируются после рождения человека, и которым он обычно следует. Это вопрос о том, как общество и культура формируют наши взгляды, убеждения и понимание мира.
Все люди рождаются в определенную социальную и культурную среду, которая оказывает значительное влияние на их развитие. В процессе взросления, люди изучают и внутренне принимают многие из тех социальных норм и культурных ценностей, которые присутствуют в их окружении. Это происходит через различные социальные процессы, такие как образование, социализация и общение.
Ваше заявление поднимает вопрос о надежности и достоверности информации, которую мы получаем через эти процессы. Вы упоминаете примеры, когда образование и религиозные тексты могут быть искажены или неполными. Это важный вопрос, и он ставит перед нами задачу критически подходить к информации, которую мы получаем, исследовать различные источники и стремиться к глубокому и всестороннему пониманию вопросов.
Тем не менее, следование социальным нормам и культурным ценностям имеет важное значение для функционирования общества. Это позволяет людям сотрудничать, общаться и жить вместе. Однако это не означает, что мы должны слепо следовать этим нормам и ценностям. Критическое мышление, образование и личный рост могут помочь нам лучше понять эти нормы и ценности, а также принять обоснованное решение о том, следовать им или нет.
Потому, что система делает из человека, послушного ей раба.
А КТО? кто составил славянскую азбуку, если не Кирилл и Мефодий?