Сша христианская страна, а у нас в россии больше мусульманская?

Почему в Америке рабочая неделя начинается с воскресенья?
На самом же деле такое отличие в календарях связано с религией. Неделя с воскресенья начинается в христианских странах: ведь по библейским текстам воскресенье — главный день недели. И хотя множество жителей России православные, наша страна имеет статус светского государства.

Дополнен

нашел че показывать, статиистика полностью ложная так как у нас каждый чувак не бывший никогда в церкви и не читавший библию считает себя христианином. я говорю о реальных христианах а не фейковых

США сатанинская страна .. а в России всем конфессиям рады Неделя у христиан начинается с понедельника Это у евреев с воскресенья

сша - страна Золотого тельца. У них даже его памятник есть.

Держи

Как бы Россия - это православная страна, в который есть и другие религии: Ислам, Буддизм и т.д.

У нас мус-ло в почете.