Киномания

Какая форма электрогитары лучше для новичка? Леспол, страт?

Выбираю первую бюджетную электруху

Нравится леспол, нужен для рока, метала, обожаю звучание, сборку, внешний вид, но он не такой удобный и до верхних ладов дотягиваться трудновато.

Пробовал держать страты, они очень удобные, гриф тонкий, струны зажимать один кайф, но ни форма ни звучание мне не нравятся.

Суть вопроса: стоит ли купить красивый леспол с хорошим звучанием и потом просто привыкнуть к неудобностям, или всё же купить страт и играть удобно, легко и технично, но не быть довольным формой и внешним видом?

Что все же важнее, кайфы и мотивация играть смотря на внешку, или удобство при игре на гитаре? Просто ко всему же можно привыкнуть, а если гитара не нравится то и играть не хочется? Или я не прав?

Анонимный опрос
Страт!
Леспол!
Всего голосов: 13

Конечно же, гитара в первую очередь должна нравиться внешне. Но, и если играть вообще не удобно, то кайфа тоже мало. Вопрос в том, насколько неудобно играть. Если просто какие-то незначительные неудобства, то ничего страшного, - привыкнешь

я начинал с леспола

Бисирич