Почему Россия при таком колоссальном запасе природных ресурсов не является первой экономикой мира?

А где вы видели, что бы колония была круче по экономике чем метрополия?

Потому что всё начинается с детства и юности, подросткового возраста. Нет молодого поколения научных работников и квалифицированных рабочих.
В 90-х пацанчики мечтали купить немецкую "бэху", разогнуть пальцы и послушать быдлорэп, нежели корпеть над изучением физики, технических наук, потом сесть за компьютер, спроектировать автомобиль и заняться его производством.

Удаленный ответ Ответ удалён

пьют и воруют

А вы только ресурсную экономику знаете, уважаемый?