ЦАП вместо студийной звуковой карты. Стоит ли?

Не пользуюсь микрофоном и инструментальным выходом, слушаю музыку и сижу в секвенсоре. Проблема - отваливается постоянно звук. Драйверы не обновить, снят с производства и не поддерживается производителем.
Хочу взять ЦАП с частотой 375 вместо имеющихся 96. Имеет ли смысл такая замена?
Будет ли работать с секвенсором?
Миди клавиатура подключается к системнику через USB.

ну вам точно не нужно переплачивать за инструментальные, микрофонные и миди входы, за фантомное питание, за предусилители. Всё это встроено в карты для музыкантов.

А на счёт цифр, это может быть обманчиво. Надо брать то что лучше звучит вашего прежнего. Посмотрите какое качество музыки, которую вы слушаете. Например, 44.1 kHz. Ваш цап не сделает из 44.1 375

Поскольку вы занимаетесь музыкой, то возьмите 24 или 32 bit, это более значимый показатель чем kHz.

ну выбрав цап, вы точно сэкономите деньги на микрофонных входах, предусилителях и прочих приблуд. С той же частотой дискретизации и динамическим диапазоном как у определенного ЦАП, аудио интерфейс уже будет стоить в разы больше.
Однако стоит учитывать что у ЦАП'а упор на качество звука, а у Аудиоинтерфейса имеется более высококачественный DSP Процессор и буфер, благодаря которой достигается низкая задержка при живой игре на той же midi клаве. С простым ЦАП опыт игры на клавиатуре через ПК будет по хуже. Насколько? зависит от цапа

Цапля