Сколько зарабатывает художник- живописец?

я закончила художественное училище. в моей группе был парень который потом закончил академию художеств. он постоянно пишет пейзажи и сцены с людьми. в Китай ездит на пленер. я видела его галерею в интернете ща попробую найти этот сайт. его картины стоят до 2 млн рублей видела такую в его галерее несколько лет назад . он купил 3 комнатную квартиру в Питере. машина есть ездит на ней на этюды.
https://ekb.rakovgallery.ru/artist/dmitriy-vasilev

От "ни сколько", до "миллионов долларов" за одну картину. Всё определяется ПЕРСОНОЙ художника, а не его профессией.

Все по разному