Как поступить в МГУ на востоковедение?

Можно ли поступить в МГУ на факультет востоковедения и африканистики, сдав ЕГЭ не по истории, а по обществу? То есть, сдать математику, английский, русский и общество?

заходишь на сайт мгу, чекаешь информацию по поводу поступления на этот факультет.

Правила приема есть на сайте вуза.

Так, как указано на сайте МГУ

МГУ План набора (бакалавриат)
бюджет – 100 человек
договор – 100 человек.
Стоимость обучения – 450 000 тысяч/ учебный год.
Прием на первый курс проводится по результатам:
— ЕГЭ по русскому языку,
— ЕГЭ по иностранному языку или ЕГЭ по географии;
— ЕГЭ по истории;
— дополнительного вступительного испытания по истории (ДВИ по истории).
В МГЛУ им. Мориса Тореза. Хорошее образование.и стоимость меньше.

Можно. НО ещё надо сдавать ЕГЭ по профильным предметам. А ещё лучше всего это золотая медаль + 3-4 выигранных олимпиады по профилю