Выбор специальности при поступлении в ВУЗ
Передо мной стоит выбор специальности из следующего перечня:
1 Юриспруденция
2 Правовое обеспечение национальной безопасности
3 Правоохранительная деятельность
4 Педагогика и психология девиантного поведения
5 Зарубежное регионоведение
6 Востоковедение и африканистика
7 Международные отношения
Хотелось бы услышать отзывы от студентов/выпускников данных направлений.
Интересует также востребованность данных специальностей через 5-6 лет ( знаю, сложно предсказать )
Какой ВУЗ выбрать ? ( В Топовые вузы ( МГУ, МГИМО, ВШЭ и т. п. ) , мне практически нереально поступить ) что посоветуете?
1,3 и 4 будут востребованы всегда. Но лучше поступай на педагога-психолога. Эта специальность есть практически во всех ВУЗах.