Почему болит голова после тренировки исключительно на второй день?
Всем добрый день, вечер. Подскажите,что может быть. Втечении лет 5 ти наблюдаю такую закономерность (бывает часто,но не всегда) . После силовой тренировки голова болит всегда именно на второй день и весь день. На третий день после сна не болит. Питание соблюдаю,режим тем более . Тренировки максимум 2 раза в неделю.
Вообще по жизни голова очень редко болит,почти "никогда" за исключением данного случая.
Обычно болят мышцы на 2-3 день,а у меня голова )) ну,мышцы тоже бывает.)
Потому что мышцы сосудов устают сдерживать давление и расслабляются. Расслабление мышц сосудов приводит к расширению сосудов. Расширенный сосуд давит на нервы и возникает боль. Это патология мозга. Рекомендую не делать упражнения "до отказа" и тренить понемногу. Будет легче.
Может дело в давлении,во время тренировки идёт большой приток крови в голову, особенно если ты неправильно дышишь или хуже - задерживаешь дыхание воремя упражнений.Поэтому когда идёт процесс восстановления,то ты чувствуешь боль.