Политические дебаты

Почему Генеральный директор Международного валютного фонда потребовала ввести единую цифровую валюту для всего мира?

Выступая на конференции африканских центральных банков в Марокко, директор Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева заявила, что ведомство работает над концепцией инфраструктуры, которая обеспечит интероперабельность расчетов в цифровых валютах, выпущенных национальными центральными банками.

Директор МВФ Кристалина Георгиева заявила, что цифровые валюты центральных банков (CBDC) могут способствовать расширению доступа большего количества населения к финансовым услугам по более низкой цене.

«CBDC могут помочь повысить инклюзивность, укрепить устойчивость и эффективность национальных платежных систем, а также сделать трансграничные платежи дешевле и быстрее. При этом важно, чтобы CBDC не стали фрагментированными национальными предложениями. По этой причине в МВФ приступили к работе над концепцией глобальной платформы CBDC, которая обеспечит совместимость и безопасность платежей на внешних и внутренних финансовых рынках», — заявила Кристалина Георгиева.

Директор МВФ пояснила, что концепция глобальной платформы CBDC подразумевает ведение единого реестра для регистрации прав собственности и записи транзакций центральных банков в CBDC. Предполагается, что управляемая МВФ единая платформа позволит центральным банкам обмениваться стандартизированными цифровыми резервами, а также напрямую торговать токенизированными активами. Ранее Денежно-кредитное управление цифровой валюты (DCMA) Международного валютного фонда (МВФ) объявило о намерении запустить в обращение универсальную денежную единицу Unicoin (UMU), которая будет юридически законным платежным средством для совершения трансграничных расчетов.

Это будет означать договор о всемирных взаимопоставках сырья.Она таким образом потребовала что бы США и КНР подписали договор о взаимопоставках важных видов сырья,дабы не было нехватки для промышленности,с помощью новой валюты будет идти контроль и плана взаимопоставок,что бы ни США ни КНР не нарушали его и что бы был надзор со стороны элитных инженеров ,агрономов и остальных учёных,которые будут отчитываться о том сколько сырья поставлено,как оно использовано ,и методы приминения,так же взаимораскрытие научных данных,технологий производства ,залежей сырья и способов их добычи .Вообщем она предложила укрепить взаимопоставки и создать систему слежки .

глобалисты захватывают власть, строят единый цифровой концлагерь для всего человечества, и наверняка и пандемия и то что началось после неё всё это звенья одной цепи...

глобалисты формируют для себя единый концлагерь

Потому как иначе США грозит настоящий дефолт, который они не переживут и создадут для других развал экономики! Просто посмотрите как они повышают стоимость доллара!!

а у кого она требует?