Загранпаспорт без военного билета.
Мне 25 лет. В военном учете не состаю. Хотел получить загранпаспорт, но там нужен или военный билет или справка из военкомата. Скажите, если пойду и встану на военный учет, то смогу ли получить справку и подать документы для получения загранпаспорта?
Нет. Военкомат будет интересоваться почему на учёт не вставал. И пока не отслужишь не дадут разрешение на загран. Военком не позволит
При определенной настойчивости ЗП можно и без военного билета получить, только в этом случае в военкомат пойдет запрос, а значит они начнут вами усиленно интересоваться. Так что я думаю что лучше вам все таки сначала встать на учет, а уж потом поднимать вопрос с ЗП.
Справку в военкомате дадут по любому ,безотносительно встанешь ты там на учёт или нет
до 27 лет был учет. Почему возник вопрос? где твой военник ?
Ниже таблица, ВОЗРАСТОВ ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ, ПОДЛЕЖАЩИХ СНЯТИЮ С ВОИНСКОГО УЧЕТА В СВЯЗИ С ДОСТИЖЕНИЕМ ПРЕДЕЛЬНОГО
ВОЗРАСТА ПРЕБЫВАНИЯ В ЗАПАСЕ
пруф