У мониторов изменились яркость и контраст
У меня 2 монитора: первый, основной, на большое разрешение с хорошей цветопередачей. и второй, небольшой, старенький, всегда желтил. Я дизайнер и держу второй чисто для тестирования цвета на мониторах с различными настройками.
Сегодня компьютер решил меня понервировать. У основного монитора пропал контраст и яркость. Белый цвет теперь серый. А у того, что желтил, наоборот, пропала желтизна и он выдает шикарного качества цветопередачу. При этом все настройки мониторов в порядке, как у самих, так и в панели управления nvidia.
- Все обновления (винда 11) за последние 2 дня удалила, проблему не решило.
- Файл для калибровки цветопередачи проблему не решил
- шуршание проводами и перестановка их с места на место, постукивание и прочие шаманские штуки, которые иногда решают глюк тоже не работают.
P.S да, я бы тоже подумала, что проблема в самом мониторе, возможно с инвертором что-то. Но как тогда объяснить, что у второго монитора показатели резко улучшились?
Ползунков с настройкой яркости в 11 винде нет!
Калибровка и смена профиля НЕ работают!
Уже все это пробовала!
настройки-экран-убери автонастройку мониторов или выстави в ручную и сохрани
И поставь цветовой профиль AdobeRGB1998.icc
https://www.adobe.com/support/downloads/iccprofiles/icc_eula_win_end.html