Плата за логопедическую группу в садике в летний период.
Добрый день. Интересует плата за логопедическую группу ( именно группу, а не кружок) на летний период. Ребёнок с сентября 2022 по май 2023 посещал логопедическую группу. Ежемесячно оплачивала по 4005руб. В мае была медкомиссия - речь ребёнка в норме. В июне нам начислили плату как за логопедическую группу. Я написала заявления, чтоб сделали перерасчёт за июнь месяц, так как логопед была в отпуске, ребёнка не забирали ни на одно занятие. Хотя логопед обещала, что занятия будут проводится. Так же написала, чтоб нас отчислили с лопед группы и оставили в обычной. Так вот Заведующая отказала. Говорит что учебный год это с сентября по август. И что если эти летние месяца не считать то плата могла быть ещё больше. Ещё говорит что перевести из лопед в обычную не может может только отчислить полностью. Подскажите пожалуйста Заведующая права?
Если вы не доверяете заведующей, то можно уточнить информацию в отделе образования. Скорее, заведующая права. Обычные--не резиновые. Может и не надо в обычную? --пусть ребёнок ещё постажируется у логопеда. Ну вашему семейному бюджету,конечно, виднее.
скорее всего заведующая права.у них летом проходит перекомпоновка групп,напишите заявление что хотите с нового учебного года (с сентября) посещать обычную группу.а лето доходите до конца.
До 1991 г. дети, не прошедшие логопедические курсы, многие получили потом СРОК НА ЗОНЕ,поскольку называли город ЛЕНИНГРАД городом ЛЕНИНГАД