Стоит ли вообще принимать BETA-ALANIN и комплекс bcaa боксеру
Если я приобрету beta-alanin и комплекс bcaa при этом заниматься боксом три раза в неделю по полтора часа и в тренажёрном зале делая базовые упражнения но больше акцент делать на программе "тренировки с железом для боксеров" могу ли с этих спорт.питаж быстрее восстанавливать свои мышцы сделать их рельефнее возможно и прибавить в весе,а также увеличить свою выносливость ног,рук,торса и так далее?
Стоит ли вообще тратиться на это
bcaa лучше всего пить когда ты худеешь, сбрасываешь лишний вес, он помогает не сжечь при этом твои же мышцы и обеспечивает их всеми аминокислотами для быстрого восстановления. для массы лучше всего пить гейнер и отрабатывать его в зале, либо пить креатин.
Не стоит тратиться. Тем более на BCAA. BCAA содержится в молочке, в яйцах, ты его и так нормально получаешь. Бета-аланин можно, если у тебя есть на это лишние деньги, хорошая вещь. Но это не столь важно, если у тебя нет лишних денег, потрать лушчше их на сбалансированное питание.
Если есть избыток денег - да.
Если ты экономный - нет, это не пропорционально эффективно затратам.