Возраст между людьми

Моей девушки 18, а мне 25 и она говорит что не хочет со мной отношений потому что я слишком стар для нее, подкрепляя это то что у нас просто роман
Так ли важна разница в возрасте или нет? Если нет как объяснить я уже и не знаю

7 лет это нормальная разница, она в 35 будет уше старовата, а вы в 42 заводной жених.
P.S.А можно с юмором вот будет ей 100 лет а вам 107 не велика разница

Ну и флаг с этими отношениями. Пусть это будет роман. Потом любовь, свадьба, дети (ТРОЕ))).

Люди разные. Ей такая разница важна. Да и ей всего 18, вчерашняя школьница, что называется. К 30 её мнение может измениться.

Это зависит от критериев, которые есть у твоей девушки. Если она считает, что ты для неё "староват", значит так.
Если бы она так не считала, то начала бы с тобой встречаться.
Увы, одни считают, что ты молод, другие что нет. Важно понимать, что у разных девушек, разные критерии, для кого-то важна разница в 4 года, а для кого-то и в 15 лет неважна.

Вообще много, разное поколение, но не страшно.
А так и побольше разница встречается, но в основном из-за денег (просто обеспечены хорошей работой, ездят на хорошей машине) и это ещё не папики с разницей в 20 и более лет.
Мои 25 летние подруги замужем за ровесниками, а вот 30+ лет мужчины на ровесниц не смотрят.