Для чего в России нужны отчества?

Почему нельзя обойтись только именем и фамилией? Понятно что такой закон. Но для чего вообще отчества придумали и кто придумал помимо фамилии, имени ещё и отчество людям делать? Откуда пошли отчества вообще?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Отчество - это особым образом оформленное имя отца данного человека, входящее в состав его имени, характерная черта русской именной системы. Посредством отчества выражается связь детей с отцом, человек определяется по его ближайшему родству.
Называть по имени отчеству принято не во всех странах. Например, англичане, французы, немцы и многие другие народы спокойно обходятся без отчеств.

От отцов традиция такая.

Ты сын своего отца или свой собственный?

Что бы не говорить ибн, как в Азии.

По тому, что полно тезок и однофамильцев