Вопрос про давление срочно
У гипертоника женщина давление в течение 15 лет поднималось, 135/90, 140-90, 150/95, потом спустя лет 10, начало 160/100, 150/105, 145/110 бывало, в среднем 145/97. Таблетки пьешь и оно снижается, сейчас начали пить препарат ко дальнево, в течение недели, давление в норму 125/87. Сейчас уже неделю не принимали лекарства от давления, и оно само начало понижаться, первые два дня 135/95, потом 125/90/ потом 120/87, сейчас 115/85. Неделю начали кушать фрукты, петрушку, зелень, вообщем продукты понижающие давление это изза них? И еще пульс сердечный ритм стал 85-90 ударов, пьем бисопролол, скажите не страшно такое понижение?
Ну, кажется, давление стало стабилизироваться. Переход на здоровую диету способствует улучшению кровяного давления. Что касается пульса, то увеличение сердечного ритма может быть побочным эффектом от препарата бисопрол. Это бета-блокатор, который обычно замедляет сердечный ритм. Если пульс стал выше обычного, это может быть связано с другими факторами, такими как стресс, потребление кофеина или недостаток сна. И да, не прекращайте там приём препарата без консультации с врачом, даже если чувствуете себя хорошо. Он может скорректировать дозировку или изменить лекарственное средство, если это будет необходимо.
А кто назначил препараты? Если терапевт то этот вопрос нужно задать ему и он скорректирует дозировку, если сами то нужно идти в поликлинику к терапевту, препараты при гипертонии назначаются пожизненно а не на неделю или две, и бросать их пить нельзя!