Какие программы должен освоить профессиональный видеомонтажер?
Я хочу научиться монтировать видео и обрабатывать звук на таком уровне как у каналов - Мориарти, Послезавтра, Dalbek и т.п.
Adobe: premier pro, audition, after effect.
Массовое заблуждение: все думают что освоение Adobe Premiere и есть освоение профессии "видеомонтажер". Это ошибка, видеомонтажер это вообще не про Adobe Premiere и ни про какую другую программу! Избитая истина: "владение скальпелем не делает вас нейрохирургом". Adobe Premiere это скальпель, а видеомонтажер это нейрохирург, это ПРОФЕССИЯ. Хочешь быть видеомонтажером, учи ПРОФЕССИЮ, а инструмент пофиг, подберется по ходу.
премьер про?
Adobe Premiere Pro
Final Cut Pro
Adobe After Effects
Davinci Resolve
Audacity
Photoshop
Illustrator
InDesign
Если на Винде, то 2 самые популярные - DaVinci и Premiere. Если на Маке, то конечно Final cut.